Вьетнам

Вьетнам - страна с древнейшей историей и культурой, имеет огромное количество ценных исторических памятников, разнообразный ландшафт и 3260 км побережья богатого Южно-Китайского моря. Вьетнам поражает, прежде всего, своей природной красотой. На обозрение туристам открыты уникальные архитектурные комплексы, живописная бухта Ха-Лонг и ее две тысячи островов. Лучшие пляжи Южно-китайского моря, расположенные на территории Вьетнама, давно уже притягивают туристов, знающих толк в отличном отдыхе. Классическое сочетание яркого солнца, теплого песка и синей глади моря делают эти места идеальными для отрешения от всех будничных проблем и погружения в мир прибрежной сказки. Любители дайвинга смогут вдоволь насладится любимым занятием - богатый подводный мир теплого моря в сочетании с относительно невысокими ценами на снаряжения и сопутствующие услуги делают воды Южно-Китайского моря весьма заманчивыми для погружения. Многие отели на побережье имеют собственные массажные кабинеты и SPA-комплексы, в арсенале которых имеется уникальная лечебная глина. Эстеты откроют для себя горные курорты, например, Далат, построенный французскими колонизаторами, как город-санаторий для местной знати: горный воздух, хвойные леса и прохладные водоемы способны избавить от хандры и исцелить любые недуги.

Столица - Ханой.

Государственный язык - вьетнамский. В туристических зонах многие жители также говорят на русском, английском и французском.

Площадь - 331 тысяча кв.км.

Климат тропический муссонный, формируется под воздействием летнего влажного (южного и юго-западного) и зимнего сухого (северо-восточного) муссонов. Зимний муссон приходит с северо-востока в период с октября по май, приноси дожди на территории севернее Нья Чанга, но сухую и солнечную погоду на юг. Весной и осенью погода неустойчива - на побережье обрушиваются тайфуны. Средние температуры мало изменчивы и колеблются от +26 С в декабре, до +29 С в апреле, в горах выше 1500 м зимой бывают заморозки. Для желающих отдохнуть во Вьетнаме нет хорошего или плохого сезона, потому как, если в одной части страны слишком влажно или слишком сыро, то всегда найдется место, где в это же самое время солнечно и тепло. Лучшее время для посещения Ханоя и залива Халонг с середины сентября до начала декабря и с марта до конца мая. Летом здесь часто идут дожди, а зимой температура может опускатся до 10 градусов. В Сайгоне можно останавливаться круглогодично, однако летом во второй половине дня идут ливневые дожди.

Северный Вьетнам Зимой(с ноября по апрель): днем +17-20 С, ночью +10-12 С. Летом(с мая по октябрь): днем +32-35 С, ночью +25-27 С.

Центральный Вьетнам(Нья Чанг) Влажный сезон: апрель - октябрь / декабрь - февраль. С декабря по февраль - достаточно бурный океан, так что это время дайвинг затруднителен. Температура воздуха: +25-27 С. Центральный Вьетнам делится на две части: прибрежные равнины и горы. В прибрежной зоне возможны тайфуны с июля по ноябрь. В центральных горных областях часты туманы и моросящие дожди.

Южный Вьетнам Климат субэкваториальный (Сайгон, Вунг Тау, Фантьет). Влажный сезон: май-ноябрь. В это время, обычно во второй половине дня идут сильные, очень короткие ливни. Сухой сезон: декабрь-апрель. В Сайгоне среднегодовая температура +27 С. Влажность воздуха - 80%. В апреле среднесуточная температура +30 С. В январе - +21 С. Сезон дождей в Южном Вьетнаме иной, чем обычно представляют наши туристы. Дожди идут 10-15 минут день и приносят чуть более прохладную погоду.

Население Вьетнама составляет около 82 млн. жителей.

Основная религия Вьетнама - буддизм.

Валюта Денежной единицей страны является Вьетнамский донг (VND). По состояние на 14 января 2016 года 1USD = 22 436VND.

Время опережает Московское время летом - 3 часа, зимой 4 часа.

Время полета Москва-Ханой или Хошимин составляет 9 часов, перелет Ханой-Хошимин 2 часа.

Виза С 01 января 2009 года гражданам России, желающим посетить Вьетнам на срок до 15 дней, виза не требуется. На границе необходимо предъявить загранпаспорт, срок действия которого составляет не менее 6 месяцев со дня окончания поездки, и обратные билеты.

 
Фирменный офис продаж
"Пегас Туристик"
 
poisk
 

Менеджеры

Настя - менеджер турагентства "Магеллан"
Анастасия
49-98-32
8-917-917-9009
492185725
magellan-n@mail.ru
Елена - директор турагентства "Магеллан"
Елена
Борисовна
49-90-90
8-917-917-9009
261989838
magellan-n@mail.ru
Оставить заявку

Рекомендуем:

В Турцию с турагентством "Магеллан" В Египет с турагентством "Магеллан"
Россия с турагентством "Магеллан" В Тайланд с турагентством "Магеллан"
В ОАЭ с турагентством "Магеллан" В Испанию с турагентством "Магеллан"
В Италию с турагентством "Магеллан" В Грецию с турагентством "Магеллан"
Во Францию с турагентством "Магеллан" В Хорватию с турагентством "Магеллан"
В Черногорию с турагентством "Магеллан" В Чехию с турагентством "Магеллан"
курсы валют 19.04.2024
1 Доллар США 94.0922 -0.232
1 Евро 100.5316 0.2529
blank
blank